Afcon 2021: Egypt 2-1 Morocco - Mohamed Salah goal and assist send Egypt to semis

Трезеге забил победный гол Египта в первом периоде дополнительного времени с передачи Мохаммеда Салаха

Мохаммед Салах забил один гол и оформил второй, когда Египет обыграл Марокко в дополнительное время в четвертьфинале Кубка африканских наций.

Софиан Буфаль досрочно вывела Марокко вперед с пенальти после того, как Айман Ашраф поймал Ахрафа Хакими, решение было принято помощником судьи по видео.

Но Салах сравнял счет после того, как Ясин Буну парировал удар головой, и игра перешла в дополнительное время.

Салах из “Ливерпуля” сделал ставку на Трезеге из “Астон Виллы”, чтобы выйти победителем.

Команда Карлоса Кейруша встретится с хозяевами турнира Камеруном в полуфинале в четверг.

Переживите победу Египта в дополнительное время над Марокко

Семикратным чемпионам, возможно, придется сыграть в эту игру с вратарем третьего выбора Мохаммедом Собхи, который дебютировал на международной арене после того, как Габаски поранился, когда ударил головой Найефа Агуэрда по перекладине ближе к концу основного времени.

Без этого спасения не было бы полуфинала, о котором стоило бы беспокоиться, и Салах вылетел бы следующим рейсом обратно в Англию.

Пенальти Буфаля был единственным шансом для обеих сторон в первом тайме – при большинстве других попыток с дальней дистанции.

Марокко начинало мечтать только о своем втором полуфинале с 1988 года, но у Салаха были другие идеи, он потратил дополнительное время, а затем помог решить проблему, заменив Трезеге в перерыве.

Салах участвовал в 64% голов Египта на Кубке африканских наций – девяти из 14 – с тех пор, как он дебютировал на соревнованиях в 2017 году.

Египет должен был забить третий гол в самом конце после того, как голкипер Марокко Буну вышел на удар со штрафного. Марокко сыграло коротко, но Египет испортил свою контратаку, и Салах пробил в боковую сетку.

Соответствие состава Статусамживой Текст

Составы команд

Египет

Формирование 4-3-3

16абу Габал Али3абдель Вахед6егази2абдельмонем Эльзаид Мохамед Ахмед 13мохамед4ель Солея 17елнени12ашраф10салах14ахмед Абдалла22мармоуш16абу Габал Ализамещен на 96 минут3абдель Вахед Забронирован на 25 минут 6егазызамещен на 45 Минут2абдельмонем Эльзаид Мохамед Ахмед Забронирован на 105 минут 13 Мохамед4ель Солея 17елнени12ашраф Забронирован на 80 минут Вместо Эльдина Махмуда Ибрагимата 90 минут10салах Заменил Формеханята 120+3 минуты 14ахмед Абдалла Забронирован на 78 минут Вместо Собиата 111 Минут22мармоуш Заменил Сайедата 80 минут

Заменители

7трезегет8абдельгани9мохамед Рагаи Бакр11соби18ахмед Абдельмонем19бехит20ельдин Махмуд Ибрагим21саед23дадер24ахмед27давуд Солиман28механи

Марокко

Формирование 4-1-4-1

1боно2хакими6саисс 5агерд3масина4с Амрабат 10ел-Хаддади 16баркок15амаллаха17буфал19ен-Несири1боно2хакими Забронирован на 78 минут 6саисс 5агерд3масина4с Амрабат 10ел-Хаддад Заменен на Фортиссудалиат 110 минут 16баркок Заменен на Бухлалат 104 минуты 15амаллах Забронирован на 34 минуты Заменен Форлузаат 86’минут17замещенный буферизированный форрахимиат 66’минут19ен-несыризамещенный формамаеат 86’минут