Bayern Munich 1-2 Borussia Monchengladbach: Bundesliga leaders beaten despite Robert Lewandowski goal

Удар Штефана Лайнера головой принес Гладбаху победу над “Баварией”, которую они обыграли со счетом 5:0 в Кубке Германии в октябре

Лидеры Бундеслиги мюнхенская “Бавария” потерпела шоковое домашнее поражение от менхенгладбахской “Боруссии” в своей первой игре после зимнего перерыва в чемпионате.

“Бавария” назвала импровизированный XI, поскольку у них отсутствовало более дюжины игроков, в том числе девять отсутствовали из-за Covid-19.

Роберт Левандовски вывел хозяев вперед мощным ударом, забив свой 20-й гол в Бундеслиге в сезоне в середине первого тайма.

Но середина таблицы Гладбах забил дважды за четыре минуты, чтобы одержать победу.

Флориан Нойхаус сравнял счет, и гости вышли вперед на 31-й минуте, когда Штефан Лайнер пробил с углового.

На игре на Allianz Arena не было болельщиков из-за ограничений Covid в Германии, и, несмотря на раннее доминирование, “Бавария” боролась без ключевых игроков, включая Мануэля Нойера, Лукаса Эрнандеса, Леона Горецки, Лероя Сане, Альфонсо Дэвиса и Кингсли Комана.

Гол Левандовски обеспечил, чтобы действующие чемпионы забивали в каждом из последних 65 матчей Бундеслиги, что соответствует рекорду лиги, который они установили в 2014 году.

И, несмотря на то, что серия из пяти побед подряд в чемпионате подходит к концу, они отстают на девять очков от занявшей второе место дортмундской “Боруссии”. Гладбах поднимается на 11-е место.

Соответствие состава Статусамживой Текст

Составы команд

Бавария Мюнхен

Формирование 4-2-3-1

26улрейх6киммич5павард4сюле18сабицер22рока42музяла7гнабря25мюллер40тиллман9левандовский26улрейх6киммич5павард4сюле18сабицер22роказамещеннаядляваннерата 75 минут42музяла7гнабря25мюллер40тиллманзамещеннаядляваннерата 75 минут9левандовский26улрейх6киммич5павард4сюле18сабицер22роказамещеннаядляваннерата 75 Минут9левандовский

Заменители

14ваннер15ибрахимович28фельдхан29аррей-мби34копадо36фрухтл39мотика46керн49 Законность

B Мгладбах

Формирование 3-1-4-2

1соммер28интер30эльведи24янцке6крамер18лайнер32неухаус17коне20нетц13стиндл36эмболо1соммер28интер30эльведи24янцкесамещен на 67’минут6крамерзамещен на 79’минут18лайнерзамещен на 79’минут32неухаусзамещен на 67 Минут17коне20нетз13стиндл Забронирован на 78 минут, Заменен на 90 минут36емболо