Dan Evans beats Egor Gerasimov to reach Qatar Open last 16

Дэн Эванс занимает 28-е место в мире и занимает второе место в британском рейтинге после Кэмерона Норри

Британец Дэн Эванс вышел в финал 16-го Открытого чемпионата Катара, одержав победу в одном сете над Егором Герасимовым.

28-й номер в мире Эванс одержал победу со счетом 6-4, 6-4 над болгарином в своем первом матче после выхода в третий раунд на Открытом чемпионате Австралии в прошлом месяце.

В следующем раунде в Дохе он встретится с тунисцем Малеком Джазири или испанцем Алехандро Давидовичем Фокиной.

Пятый сеянный Эванс еще мог встретиться в четвертьфинале с Энди Марреем, который получил подстановочный знак для участия в соревнованиях.

Коллеге британцу Маррею, трехкратному победителю турниров Большого шлема, во вторник предстоит первый матч против Таро Дэниела, японца, который обыграл его во втором раунде Открытого чемпионата Австралии.

Если Маррей пройдет, он встретится с испанцем Роберто Баутиста Агутом, вторым сеяным на турнире, в последних 16.

Эванс обеспечил свой прогресс до последних 16 прямым способом против Герасимова, сделав брейк в пятой партии первого сета и в начале второго, а затем удержал свою подачу, чтобы обеспечить победу.