Diogo Jota: Liverpool forward suffers 'twisted ankle' in Inter Milan win

Диого Джота был заменен в начале второго тайма в матче с миланским Интером

Босс “Ливерпуля” Юрген Клопп сказал, что единственным негативом от победы его команды со счетом 2:0 над миланским “Интером” в Лиге чемпионов 16-го тура прошлого года была травма лодыжки Диого Йоты.

Джота был заменен в начале второго тайма Роберто Фирмино, который открыл счет в матче на Сан-Сиро.

Мохаммед Салах добавил второй, чтобы дать своей команде большое преимущество перед ответным матчем на Энфилде 8 марта.

“Я доволен всем, кроме ухода Диого [Йоты]”, – сказал Клопп.

Поздние голы в Италии поставили “Ливерпуль” во главе миланского “Интера” прямо перед лучшим контентом “Ливерпуля”

25-летний нападающий сборной Португалии Йота сыграл важную роль в том, как “Ливерпуль” завоевал трофеи на четырех фронтах в Премьер-лиге, Лиге чемпионов, Кубке Англии и Кубке Карабао.

В этом сезоне он забил 17 голов во всех турнирах, и Клопп будет надеяться, что он не пропустит значительного периода, когда “Ливерпуль” встретится с “Челси” в финале Кубка EFL на “Уэмбли” 27 февраля.

“Лодыжка распухла во время перерыва, так что нам пришлось переодеться”, – добавил Клопп.

Продолжая настаивать на травме, немец сказал: “Вывихнутая лодыжка, она распухла. Так что это нехороший знак, но мы должны посмотреть.

“Мы проверим это как можно раньше завтра [в четверг], но нам нужна дальнейшая оценка”.

Справится ли “Ливерпуль” без Йоты?

В то время как Клопп захочет, чтобы Джота вернулся в строй как можно скорее, прибытие Луиса Диаса в прошлом месяце, по крайней мере, дает Клоппу дополнительную возможность в будущем.

Нападающий сборной Колумбии произвел впечатление с момента заключения сделки на сумму 45 млн евро (37,5 млн фунтов стерлингов), а также еще 15 млн евро (12,5 млн фунтов стерлингов) в виде потенциальных бонусов.

Диас начал со скамейки запасных в матче против миланского “Интера”, но был на поле для обоих голов своей команды, забитых Фирмино и Салахом.

“Луис [Диас] так естественен, когда выходит на поле, так что все это очень полезно”, – сказал Клопп.

“Роберто Фирмино требовалось время, чтобы войти в игру, потому что он получал мячи в самых сложных местах.

“После того, как он забил гол, вы могли видеть, что уверенность вернулась, и внезапно мяч снова стал нашим другом.

“После игры мне было все равно, но в игре мы недостаточно часто заканчивали ситуации. Очень часто их ситуации оказывались вне игры. Это действительно убивает меня. Вы можете видеть, что это офсайд, но они позволяют ему работать, а затем забывают поднять флаг “.

Наш охват Ливерпуля больше и лучше, чем когда-либо прежде – вот все, что вам нужно знать, чтобы убедиться, что вы никогда не пропустите ни одного момента из Ливерпуля – сразу переходите ко всему лучшему контенту