Andy Murray beaten in Rotterdam by Felix Auger-Aliassime

Энди Маррей – трехкратный победитель турниров Большого шлема и бывший первый номер в мире

Британец Энди Маррей был нокаутирован во втором раунде Открытого чемпионата Роттердама в двух сетах девятым номером в мире канадцем Феликсом Оже-Алиассимом.

21-летний спортсмен, вышедший в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии в прошлом месяце, выиграл со счетом 6-3 6-4.

34-летний Мюррей сделал брейк в обоих сетах, но изо всех сил пытался удержать свою подачу, и Оже-Алиассим воспользовался преимуществом, чтобы выиграть за один час и 37 минут.

Теперь в третьем раунде он встретится с другим британцем Кэмероном Норри.

“С самого начала матча я был готов и сосредоточен, и именно поэтому я смог показать высокий уровень с первого очка”, – сказал Оже-Алиассим.

“Я наблюдал, как он (Мюррей) играл много раз, поэтому я знаю, как хорошо он мог играть, когда не так давно был номером один в мире. Он не пропускает много мячей – я действительно надеюсь, что он сможет продолжать хорошо играть и вернуться туда, где ему место “.

Оже-Алиассим вырвался вперед со счетом 4:0, прежде чем сдержать краткий ответ Мюррея, чтобы разыграть первый сет. Затем он сделал брейк в третьей партии второго сета только для того, чтобы шотландец немедленно нанес ответный удар.

Но Мюррей снова был сломлен в следующей служебной игре, в отчаянии ударив ракеткой о землю, и Оже-Алиассим собрался с духом, чтобы продолжить и закрепить победу.

Однако это произошло только после того, как победителю в его первом матч-пойнте пришлось переиграть, после того как шапка Мюррея упала во время розыгрыша.

Мюррей подошел к судье, протестуя против того, что он “не жульничал”, но остановился из-за инцидента, когда Оже-Алиассим затем дважды ошибся с переигранной точки.

Но канадец не ошибся со вторым матч-пойнтом, сделав залп, чтобы организовать встречу с Норри.

Мюррей, трехкратный победитель турниров Большого шлема, обыграл казахстанца Александра Бублика в предыдущем раунде – его первый матч после поражения во втором раунде на Открытом чемпионате Австралии в январе.

Давайте приготовимся к грохоту: звезда WWE Финн Балор присоединяется к Марку Эндрюсу, чтобы поговорить обо всем, что происходит, когда подъем идет не так: британский чемпион по конькобежному спорту сталкивается с борьбой всей своей жизни, соревнуясь с лучшими в мире