Felix Auger-Aliassime beats Stefanos Tsitsipas in Rotterdam Open final for first ATP title

Феликс Оже-Алиассим помог Канаде выиграть Кубок ATP в январе

Канадец Феликс Оже-Алиассим обыграл четвертого чемпиона мира грека Стефаноса Циципаса в двух сетах и завоевал свой первый титул ATP на Открытом чемпионате Роттердама.

Оже-Алиассим обыграл Циципаса в первой партии и одержал уверенную победу со счетом 6-4, 6-2 за 78 минут.

Девятый номер в мире уже победил британца Кэмерона Норри и Энди Маррея на пути к финалу.

“Это самый счастливый день в моей карьере и, надеюсь, первый из многих грядущих”, – сказал Оже-Алиассим.

21-летний спортсмен проигрывал в каждом из своих восьми предыдущих финалов, не взяв ни одного сета.

Тем не менее, в 2022 году он был в хорошей форме и помог Канаде завоевать титул чемпиона ATP в январе, прежде чем вышел в четвертьфинал на Открытом чемпионате Австралии.

В России эстонка Анетт Контавайт в финале Открытого чемпионата Санкт-Петербурга обыграла первую ракетку Мира греческую Марию Саккари со счетом 5-7, 7-6 (7-4), 7-5.

Девятая ракетка мира Контавейт теперь имеет шесть титулов в карьере, пять из которых были завоеваны за последние семь месяцев, и является лишь шестой женщиной с 1990 года, выигравшей 20 матчей подряд в помещении.

Через день после победы на самом длинном тай-брейке в истории тура ATP Рейли Опелка обыграл американца Дженсона Бруксби со счетом 7-6 (7-5) 7-6 (7-3) и выиграл Открытый чемпионат Далласа.

В субботу 23-й номер в мире одержал победу на тай-брейке с 46 очками, обыграв Джона Иснера и выйдя в финал.

24-летний Опелка столкнулся только с одним брейк-пойнтом на турнире, когда выиграл свой третий титул ATP.

Норвежец Каспер Рууд выиграл свой седьмой титул в карьере, обыграв второго сеяного Диего Шварцмана из Аргентины со счетом 5-7, 6-2, 6-3 в финале Открытого чемпионата Аргентины.

Результаты в реальном времени, результаты и порядок воспроизведения: Получайте новости о теннисе, отправляемые на ваш телефон