Cameron Norrie knocked out of Rotterdam Open by Felix Auger-Aliassime

Феликс Оже-Алиассим вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии в прошлом месяце

Феликс Оже-Алиассим в двух сетах обыграл британца Кэмерона Норри и вышел в полуфинал Открытого чемпионата Роттердама.

Канадец, обыгравший Энди Маррея в предыдущем раунде, выиграл 7-5 7-6 (7-4) за два часа и семь минут.

Это была третья победа девятого номера в мире над Норри за шесть месяцев.

Норри сохранил матч-пойнты в своей последней игре на подаче, чтобы довести ее до тай-брейка, но не смог повторить этот подвиг, так как Оже-Алиассим взял брейк 7-4.

В первом сете Оже-Алиассим сделал брейк со счетом 4:3, и Норри немедленно отреагировал только для того, чтобы затем посмотреть, как 21-летний парень сделал второй брейк, чтобы вырваться вперед в матче.

Норри вышел в лидеры во втором раунде с превосходным победителем справа, а затем окопался, чтобы закрепить это преимущество, отбивая очки брейка в последовательных играх на обслуживании.

Но 26-летний форвард пропустил еще два брейк-пойнта в следующей игре, и Оже-Алиассим вышел на уровень.

Норри уступил со счетом 40:0, прежде чем отыграть два матч-пойнта, чтобы удержать их в своей финальной игре, но на тай-брейке победил Оже-Алиассим.

Результаты в реальном времени, результаты и порядок воспроизведения: Получайте новости о теннисе, отправляемые на ваш телефон