Kylian Mbappe: Paris St-Germain striker says he has not made a decision on his future

Килиан Мбаппе забил пять голов в Лиге чемпионов в этом сезоне

Нападающий “Пари Сен-Жермен” Килиан Мбаппе говорит, что он еще не принял решения о своем будущем после того, как одержал превосходную победу над мадридским “Реалом” в первом матче 16-го тура Лиги чемпионов на Парк де Пренс.

Интернационал Франции пробежал между двумя защитниками на 94-й минуте, прежде чем отправиться домой и одержать победу со счетом 1:0.

Летом у Мбаппе истек контракт, и он был связан с “Реалом”.внешняя ссылка

“Я играю за одну из лучших команд в мире”, – сказал он в интервью Movistar TV.

“Я собираюсь выложиться на полную до конца сезона. Я еще не определился со своим будущим.”

Игра во вторник вечером широко рекламировалась как прослушивание для Мбаппе, но независимо от того, было ли это правдой или нет, он определенно произвел впечатление.

23-летний форвард нанес единственный удар по воротам ПСЖ в первом тайме и заработал пенальти на 62-й минуте, когда его сбили в штрафной, только для того, чтобы Лионель Месси увидел, что его пенальти был спасен.

Французский футбольный журналист Жюльен Лоранс считает, что Мбаппе оставит это до лета, прежде чем принимать какие-либо окончательные решения о своем будущем.

“Удивительно видеть, что он не хочет принимать никаких решений до ответного матча”, – сказал Лоуренс в прямом эфире BBC Radio 5.

“Я верю, что он подождет до конца этого сезона. Он может идти, куда захочет, как свободный агент.

“ПСЖ действительно надеется, что если они выиграют эту ничью и пройдут квалификацию, то смогут сказать, что мы лучшая команда, чем мадридский “Реал”. Они также сказали: “Если вы останетесь, мы пытаемся подписать Пола Погба, пытаемся подписать игроков, чтобы сделать эту команду лучше, так почему бы не остаться еще на один год?”.

“Мы знаем, что семья Мбаппе ведет переговоры с клубом, и он мечтает играть за мадридский “Реал””.

Суждено ли Мбаппе присоединиться к мадридскому “Реалу” этим летом?

“Я не знаю, как ты защищаешься от него”

Килиан Мбаппе забил 90 голов в 102 матчах за ПСЖ

Последний гол Мбаппе довел его счет за сезон во всех соревнованиях до 22 голов.

Это также был второй раз за неделю, когда он забил поздний гол за свою команду, забив на 93-й минуте и обеспечив победу со счетом 1:0 над “Ренном” в Лиге 1 в прошлую пятницу.

Тем не менее, Мбаппе, похоже, особенно преуспевает на большой европейской арене Лиги чемпионов.

Сейчас он забил 13 голов в своих последних 13 матчах на соревнованиях, и этот последний удар был нанесен, несмотря на попытки “Реала” свести его на нет, поставив на него двух игроков.

“Он был блестящим с самого начала, и я не знаю, как вы защищаетесь от него как от менеджера, он гений”, – сказал бывший полузащитник “Челси” Джо Коул в эфире BT Sport.

Экс-нападающий мадридского “Реала” и “Ливерпуля” Майкл Оуэн добавил: “Давайте будем честны, это была не самая лучшая игра, но классные моменты были у Килиана Мбаппе. Он с самого начала выглядел опасным.”

Может ли Мбаппе уволить ПСЖ до конца?

Победа во вторник дает ПСЖ небольшое преимущество над мадридским “Реалом”, хотя, поскольку голы на выезде больше не считаются двойными, 13-кратные победители Лиги чемпионов поверят, что у них есть опыт, чтобы изменить ситуацию в ответном матче, который состоится в среду, 9 марта.

ПСЖ, тем временем, надеется впервые выиграть соревнование, и с увольнением Мбаппе и возвращением Неймара в строй после длительного перерыва с травмой признаки обнадеживающие.

“[С ПСЖ], когда Месси и Неймар поставляют Мбаппе, нет причин, по которым он не может забить еще пять или шесть голов на этапах плей-офф, и ПСЖ выиграет”, – сказал Коул.

“Это возможно. Они не мои любимые, но это возможно”.

Почеттино нужна победа в Лиге чемпионов?

ПСЖ не выиграл Лигу 1 в прошлом сезоне, но в этом сезоне лидирует на 13 очков

После неудачной попытки привести ПСЖ к титулу чемпиона Лиги 1 в прошлом сезоне босс Маурисио Почеттино будет полон решимости оставить свой след в успехе Лиги чемпионов.

Бывший менеджер “Тоттенхэма” был связан с переходом в “Манчестер Юнайтед” летом.

“Это последний сезон Почеттино”, – добавил Лоуренс.

“Я не могу представить, чтобы он остался, потому что все пошло не так, как мы все думали.

“На самом деле это не сработало – да, они выигрывали матчи в Лиге 1, но мы слишком много раз видели недостатки и слабые стороны.

“Если он не выиграет все это, я думаю, что все остальное будет разочарованием, и сезон не будет полным успехом”.