Команда Нико Росберга RXR выиграла титул Extreme E

Nico Rosberg's RXR team wins Extreme E title

Бывшие пилоты Формулы-1 Нико Росберг и Дженсон Баттон оба участвуют в экстремальных E

Команда RXR Йохана Кристофферссона и Молли Тейлор выиграла первый чемпионат по экстремальному E.

Автомобиль вернулся домой четвертым в финальной гонке, решающей титул, на X-при Юрского периода в Дорсете.

RXR, управляемый чемпионом Формулы-1 2016 года Нико Росбергом, обыграл команду Льюиса Хэмилтона X44 по количеству побед после того, как оба финишировали по 155 очков каждый.

“Мы мчимся, чтобы спасти планету, и снова нас с Льюисом ничто не разделяло”, – сказал Росберг.

Посмотрите финальную гонку Современный испанский исследователь Motor Sport планирует изменить то, как мы участвуем в гонках, как Хэмилтон может использовать свою власть и влияние за пределами спорта

Extreme E провела свой первый сезон из пяти гонок в 2021 году, в ходе которого автомобили путешествовали по “плавучему загону” – кораблю Святой Елены – в отдаленные районы по всему миру, чтобы участвовать в гонках на электрических внедорожниках, повышая осведомленность в районах, пострадавших от изменения климата.

Каждая команда также управляет одним водителем-мужчиной и одной женщиной, чтобы способствовать равенству в автоспорте.

Хэмилтон, который не участвовал в финальной гонке, “оказывает влияние на управление командой и помогает выбирать ключевых людей”, добавил Росберг.

X44 выиграл финальное соревнование благодаря Кристине Гутьеррес и девятикратному чемпиону мира по ралли Себастьену Лебу.

Другой бывший чемпион мира Формулы-1, Дженсон Баттон, увидел, как его команда JBXE заняла третье место в чемпионате.

Дженсон Баттон – Экстремальный E действительно захватывающий прямо сейчас Подарок для моего папы: Как сообщество вернуло к жизни трогательную старую запись Футбольного подкаста футболиста: Каллум Уилсон и Майкл Антонио делятся своими худшими шалостями в раздевалке!