Коул Палмер показал, что у него есть “талант и ингредиенты”, чтобы оказать большое влияние на “Манчестер Сити”, сыграв главную роль в победе в третьем раунде Кубка Англии в Суиндоне, по словам помощника менеджера Родольфо Боррелла.

19-летний полузащитник забил один гол и сделал еще один против команды Второй лиги в своем первом выступлении в Кубке Англии после того, как ему дали старт в отсутствие нескольких игроков первой команды, у которых был положительный результат на Covid-19.

“Он отличный игрок, который все еще довольно сильно развивается, но в нем много таланта”, – сказал Боррелл в интервью ITV Sport. “Надеюсь, очень скоро он сможет сыграть с нами больше игр, как [товарищ по команде и полузащитник сборной Англии] Фил Фоден пару лет назад.

“Они совершенно разные игроки. У Фила Фодена было больше возможностей, и он зарекомендовал себя. У Коула есть талант и ингредиенты”.

Сити-менеджер Пеп Гвардиола отсутствовал в землянке на переполненной территории округа, так как он и 20 его игроков и сотрудников находились в изоляции после положительного результата теста на вирус.

Несмотря на то, что семь игроков первой команды были среди тех, кто не смог поехать, лидеры Премьер-лиги назвали сильную команду и были безжалостны к команде, занимающей 72 места ниже их в английской футбольной пирамиде.

Бернардо Сильва получил низкий пас от Палмера, чтобы вывести прошлогодних побежденных полуфиналистов вперед на ранней стадии, а Габриэль Хесус сделал два гола после того, как Робинс подарил посетителям владение мячом на краю площадки.

Илкай Гюндоган обыграл Льюиса Уорда со штрафного с 25 ярдов со счетом 3:0, но вратарь “Суиндона” преуспел в том, чтобы спасти пенальти Иисуса спустя несколько минут после того, как Джордан Лайден сфолил на Сильве в штрафной.

Гарри Маккирди поздно забил гол хозяевам, но Палмер завершил гол за “Сити” блестящим завершением с близкого угла.

Палмер сказал, что ему “понравилась” игра, и он надеется, что Гвардиола сделал то же самое, несмотря на то, что его там не было.

“В молодой команде всегда возникает небольшое давление, но вы должны выходить на поле и наслаждаться этим”, – сказал он.

Следите за текстовыми и радиокомментариями в прямом эфире матча Суиндон Таун – Манчестер Сити

Истощенный город, все еще заполненный звездами

FA Cup: Covid-hit Manchester City beat Swindon 4-1 to reach fourth round

Гол Коула Палмера в ворота “Суиндона” стал его первым в Кубке Англии

В то время как Гвардиоле приходилось следить за игрой издалека, его помощник – и дублер босса против Суиндона – Боррелл сообщил перед игрой, что 50-летний игрок останется “связанным” с теми, кто совершил поездку в Уилтшир.

В “Сити”, который в субботу обыграл “Арсенал” со счетом 2:1, было внесено четыре изменения, несмотря на то, что после этой игры клуб пострадал от вспышки болезни.

Рахим Стерлинг, Фил Фоден и Джек Грилиш были среди тех, кто не поехал, но защитник Кайл Уокер был отозван, а полузащитнику Гюндогану вручили капитанскую повязку по возвращении в стартовом составе.

Полузащитник Палмер произвел немедленное впечатление тонкой работой на краю штрафной, чтобы создать пространство для удара Сильвы с близкого расстояния.

Сильва мог бы сделать хет-трик до перерыва, но упустил шансы по обе стороны от этого гола.

Суиндон одарил “Сити” вторым, когда они попытались разыграть его сзади. Иисус завладел мячом и обменялся пасами с Кевином де Брюйне, прежде чем хладнокровно обыграть Уорда.

Штрафной удар Гюндогана незадолго до назначенного часа поставил результат вне всяких сомнений, но пенальти Уорда и прекрасный низкий финиш Маккирди, обыгравший Зака Штеффена на его ближней штанге, обеспечили фанатам Суиндона повод для празднования, хотя Палмер подчеркнул доминирование “Сити” с выбором голов в конце.

Уорд снова преуспел в том, чтобы сократить счет на последней минуте основного времени, направив яростное усилие Родри на перекладину.

Для Суиндона проведение чемпионата Премьер-лиги стало серьезным стимулом для команды, которая все еще восстанавливается под руководством владельца Клема Морфуни.

Когда австралийский бизнесмен завершил свое поглощение всего за три недели до начала сезона, в Суиндоне не было менеджера и всего девять старших игроков.

Маккирди, забивший четыре из пяти голов “Суиндона” в победе над “Нортгемптоном” шестью днями ранее, дал болельщикам хозяев возможность насладиться тем, как команда Бена Гарнера поразила шестикратных обладателей Кубка Англии на контратаке.

Но к этому моменту место “Сити” в субботнем розыгрыше четвертого раунда, которое будет показано в прямом эфире на сайте BBC Sport перед поездкой “Арсенала” в Ноттингем Форест в 17:10 по Гринвичу, было определено.

Соответствие состава Статусамживой Текст

Составы команд

Суиндон

Формирование 3-1-4-2

12ward24hunt4конрой2одимайо25 освобожден22хайден8лиден7гладвин3иандоло 11мкирди9симпсон12ward24hunt4конрой2одимайозамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещеннаязамещена ‘ Минут9симпсонзамещен для парсонов на 83 минуты

Заменители

5крихлоу13милденхолл16о’Брайен20виллиамс26восток29парсонов 30дабря32коу-мэдоу42грант

Ман Сити

Формирование 4-3-3

13стеффен2вокер3рубен диас6аке27канцело17де Брюйне16Родри8Гюндоган80Палмер20Бернардо Сильва9габриэль Иисус13стеффен2вокер Забронирован за 80 минут 3рубен диас6аке27канцело17де Брюйнезамещенная форма Занимает 86 минут27канцело17де Брюйнезамещенная форма Занимает 66 минут, забронирована за 90 минут 16родри Забронирована за 64 минуты 8гюндоганзамещенная Форлавият 83 минуты 80пальмерзамещенный Форкайкят 86 Минут20бернардо Сильва9габриэль Хесус