Leicester 2-3 Tottenham: Steven Bergwijn scores twice in injury time to give Spurs dramatic win

“Тоттенхэм” проигрывал через 94 минуты 52 секунды – последний раз, когда команда отставала перед победой в матче Премьер-лиги

Стивен Бергвайн забил два гола в компенсированное время, когда “Тоттенхэм” отбивался со счетом 2:1, чтобы одержать невероятную победу над “Лестером” в захватывающем финале на стадионе “Кинг Пауэр”.

Лестер был в нескольких шагах от того, чтобы нанести “Шпорам” первое поражение в Премьер-лиге с тех пор, как Антонио Конте взял на себя ответственность, прежде чем Бергвайн сравнял счет на 95-й минуте с паса Мэтта Доэрти.

Но впереди было еще больше драмы.

Голландец, который был представлен только в качестве замены на 79-й минуте, затем принял мяч вокруг вратаря Каспера Шмейхеля на седьмой минуте перерыва и забил победный гол, отправив мяч в штангу.

Это был достойный финал блестящего матча.

“Лисы” вышли вперед в начале игры на 24-й минуте, когда Патсон Дака победил голкипера гостей Уго Льориса первым ударом хозяев в створ ворот.

Но Гарри Кейн, который ранее пробил с линии штрафной, а также попал в перекладину, сравнял счет незадолго до перерыва, забрав мяч Гарри Винкса вперед, пробив внутрь Чаглара Союнку и пробив сбоку мимо Шмейхеля.

Затем Джеймс Мэддисон вывел “Лестер” вперед на 76-й минуте после того, как он хорошо соединился с вышедшим на замену Харви Барнсом, и хозяева подумали, что набрали три очка перед драматическим дублем Бергвийна.

Победа “Тоттенхэма” поднимает их над соперниками из северного Лондона “Арсеналом” и поднимает на пятое место в Премьер-лиге, в то время как “Лестер” занимает 10-е место в таблице.

Лестер Сити 2-3 Тоттенхэм: Антонио Конте хвалит “борьбу” своей команды в захватывающей победе Лестер против Тоттенхэма, как это произошло, плюс реакция и анализ Ежедневного подкаста по футболу: Писклявый Бергвайн – время “проиграть игру зависит от нас” – перейдите прямо к лучшему контенту Лестера Посетите нашу страницу Тоттенхэма

Кейн и Мэддисон производят впечатление перед наблюдением за Саутгейтом

Лестер впервые играл в Премьер-лиге в 2022 году после того, как игры против Норвича, Эвертона и Бернли были отложены из-за Covid-19, в то время как первоначально этот матч был запланирован на 16 декабря.

“Лисы” остались без лучшего бомбардира Джейми Варди из-за травмы бедра, в то время как нигериец Келечи Ихеаначо находится на международной службе на Кубке африканских наций в Камеруне.

Дака только в третий раз стартовал в Премьер-лиге, и он стильно воспользовался случаем, финишировав хорошо после того, как Серхио Регилон из “Тоттенхэма” увидел, как мяч упал на его пути.

Этот гол был забит после того, как “Шпоры” упустили множество шансов: два удара с линии штрафной и удар головой Кейна, отскочивший от перекладины.

Кейн, который впечатлял на протяжении всего сезона, затем забил только свой пятый гол в Премьер-лиге в сезоне, хотя он также забил восемь мячей в матчах кубка в 2021-22 годах, а также забил 10 голов за свою страну.

Это также стало важной вехой для капитана сборной Англии, поскольку этот гол стал его 250-м в клубных матчах.

Гарри Кейн забил 234 гола за “Тоттенхэм”, а также девять за “Миллуолл”, пять за “Лейтон Ориент” и два за “Лестер” во время аренды у “Шпор”.

Выступление Мэддисона, однажды увенчанное Тремя львами в 2019 году, но настаивающее на отзыве, также было бы приятно наблюдать за боссом сборной Англии Гаретом Саутгейтом.

Полузащитник “Лестера” сделал два прекрасных сейва от Льориса, по одному в каждом тайме, прежде чем забил гол, которого заслуживала его игра, после того, как он соединился с Барнсом, который пробыл на поле всего минуту, прежде чем получить голевую передачу.

В последних 11 матчах Мэддисона во всех соревнованиях он принял непосредственное участие в 13 голах – восьми голах и пяти передачах.

“Шпоры” не проигрывали в Премьер-лиге с тех пор, как 24 октября проиграли “Вест Хэму” со счетом 1:0, когда главным был Нуно Эспириту Санто.

Но Конте сохранил свою беспроигрышную серию в чемпионате самым драматичным образом, забив не один, а два гола в добавленное время.

Победа также установила новый рекорд Премьер-лиги, поскольку “Шпоры” отстали на 94 минуты 52 секунды – последний раз, когда команда отставала перед победой в матче Премьер-лиги.

Предыдущая отметка была еще в мае 2012 года, когда “Манчестер Сити” уступал дома “КПР” со счетом 2:1 за 91 минуту, за 14 секунд до голов Эдина Джеко и, как известно, Серхио Агуэро завоевал первый титул “Сити” в Премьер-лиге.

Лестер Сити 2-3 “Тоттенхэм Хотспур”: Роджерс говорит, что “Лисы” “не заслужили” позднего поражения

Игрок матча

БергвийнСтевен Бергвайн

в среднем 8,49Лестерлейчестер Сити Лейчестер Сити Тотенхэм Тотенхэм Хотспуртотенхэм Хотспур

Формирование 3-5-2

1шмейхель20чоудхури4сойюнсю23вестергард11альбрайтон10мадисон8тиелеманс22дьюсбери-зал33томас29дака37 Взглядман1шмейхель20чоудхури Забронирован на 55 минут 4сойюнсю23вестергард11альбрайтон10мадисон8тиелеманс22дьюсбери-залзамещен на 88 минут33томасзамещен Для юстировки 53 минут29даказаменен для посадки 75 минут37примечаниялитература

Заменители

2юстин7барнес12вард17перез35якупович38дэйли-Кэмпбелл42сумаре49мкатер62брунт

Тоттенхэм

1ллорис25танганга6д Санчес33давиес12емерсон Роял29скипп8винкс5хойбьерг 3регуилон27лукас Моура10кане1ллорис25танганга6д Санчес Забронирован на 59 минут 33давиес12емерсон Роялзамещен на 45 минут29скипп8винксзамещен на 74 минуты 5хойбьерг 3регуилоназамещен форБергвийнат 79 минут Забронирован на 90 минут 27 Лукас Моура10Кане