Man Utd 1-0 West Ham: Marcus Rashford scores stoppage-time winner

“Манчестер Юнайтед” впервые выиграл несколько матчей подряд под руководством Ральфа Рангника

Маркус Рашфорд забил победный гол практически последним ударом в игре, когда “Манчестер Юнайтед” обогнал “Вест Хэм” в первой четверке Премьер-лиги.

Казалось, что это будет еще один неприятный день для хозяев, которые были подавлены организацией “Хаммерс” и в остальном подошли не ближе, чем к усилиям Фреда во втором тайме, которые были спасены Альфонсом Ареолой.

Но, когда оставалось менее 30 секунд из трех минут, отведенных на травму, “Юнайтед” сломался, и в ходе движения, в котором участвовали все три замены, Эдинсон Кавани удержал свой бег, чтобы остаться в стороне, когда он получил короткий пас Энтони Мартиала, прежде чем перекинуть крест на дальнюю штангу, где он был преобразован Рашфордом.

Результат был суров для Молотков. В игре с небольшим количеством шансов Джаррод Боуэн нанес удар в боковую сетку, прежде чем скользящий удар головой Томаша Соучека отскочил от дальней штанги за четыре минуты до конца.

Но последнее слово было за Рашфордом, поскольку “Юнайтед” впервые одержал победы подряд под руководством Ральфа Рангника.

В результате “Юнайтед” впервые за три месяца входит в четверку лучших, а “Хаммерс” опустились на пятое место, хотя “Тоттенхэм” и “Арсенал” могут обогнать их, если выиграют свои матчи в воскресенье.

Гол Маркуса Рашфорда был проверен помощником судьи по видеосвязи, который постановил, что Эдинсон Кавани был на стороне при наращивании

Сезон “Юнайтед” стабилизировался

Такова была сложность сезона “Юнайтед”, когда редкий январский международный перерыв после одного поражения в 13 матчах после увольнения Оле Гуннара Сульшера 21 ноября следует рассматривать как относительный успех.

У Рангника все еще есть множество проблем, которые необходимо решить, прежде всего будущее Марсьяля, которого встретили одобрительными возгласами, когда он был представлен впервые с момента прибытия Рангника на фоне интереса со стороны Севильи и его широко разрекламированного желания уйти, и Джесси Лингард до закрытия трансферного окна 31 января.

Сезон, выходящий из-под контроля, в какой-то степени стабилизировался, но это последнее усилие было неубедительным и еще одним из тех дней, когда Криштиану Роналду не оправдал своих ожиданий суперзвезды.

Травма шеи, от которой, как показал Рангник, страдал Роналду в преддверии игры, ослабла достаточно, чтобы позволить 36-летнему игроку стартовать, но в его игре было мало того, что говорило о том, что он доволен своей ситуацией.

“Это лучший вид побед!” – радуется Рангник после позднего гола

Тщательно продуманный подход к 25-ярдовому штрафному удару привел только к выстрелу прямо в стену, а затем он застонал на Мейсона Гринвуда за то, что тот не пересек отскок в область, в которую он отважился, вместо того, чтобы стрелять, что и сделал юноша.

Пасы слишком часто сбивались с пути, и судья Джон Мосс отмахнулся от требования о пенальти.

Роналду все еще качал головой несколько минут спустя, но телевизионные повторы показали, что Курт Зума почти не контактировал с форвардом “Юнайтед”, чего, конечно, было недостаточно, чтобы отправить его в полет в штрафной.

После перерыва последовали более изощренные жалобы, когда он был оштрафован за высокий удар Крейга Доусона, чья голова, по мнению Роналду, была слишком низко опущена.

Однако Рангник остался с ветераном. И вместе с остальными своими товарищами по команде он праздновал финальный свисток.

Рис без награды

Нелегко смириться с поражением из-за позднего гола – Мойес

Из героев чемпионата Англии по футболу Евро-2020 прошлого лета ни один не продвинулся в своей клубной карьере так, как Деклан Райс.

Фанаты “Вест Хэма” возненавидят это, и, как отмечает Мойес, у 23-летнего форварда контракт рассчитан до 2024 года. Но рис – это горячее свойство.

Когда он первым вышел из туннеля перед стартом, невозможно было не подумать, что в будущем он будет совершать эту прогулку на более регулярной основе.

Его проверка защиты “Хаммерс” была безупречной, и в том, как он вмешался, чтобы лишить Роналду, прежде чем убежать от своего противника, пытаясь вернуть мяч, было что-то дерзкое и властное в равной мере.

Поскольку ужасная личная серия выездных игр Мойеса без побед в командах “большой шестерки” растянулась до 45, Райс будет знать, что многие из этих клубов приняли бы его прямо сейчас.

Даже с учетом того, что во второй половине сезона нас ждет европейская кампания, “Вест Хэм” знает, что сохранение своего шкипера будет самой большой задачей лета.

Следующая игра “Манчестер Юнайтед” состоится в Кубке Англии против “Мидлсбро” на “Олд Траффорд” в пятницу, 4 февраля (20:00 по Гринвичу). “Вест Хэм” примет участие в Кубке Англии на следующий день, в Киддерминстере, не входящем в лигу (12:30 по Гринвичу).

Реакция на матч “Манчестер Юнайтед” – “Вест Хэм Юнайтед”, а также остальная часть субботнего матча Премьер-лиги – прямо к лучшему контенту “Манчестер Юнайтед” Посетите нашу страницу “Вест Хэма”

Игрок матча

Боуэн Джаррод Боуэн

в среднем 6,93 человека в Манчестере Юнайтед Манчестер Юнайтед Вест Хэм Вест Хэм Юнайтед Вест Хэм Юнайтед

Формирование 4-2-3-1

1de геа20далот19варане5магире27теллес 39мктоминай17фред11гринвуд18бруно Фернандес36еланга7кристиано Рональдо1de геа20далот19варане5магире27теллес 39мктоминай17фред11гринвуд18бруно Фернандес36еланга7кристиано Рональдо1de геа20далот19варане5магире Забронировано за 56 минут27теллес 39мктоминай17замещенный Форкаваниат 82 минуты 11гринвудзамещенный форкаваниат 82 минуты 18бруно Фернандес36елангасзамещенный Форкаваниат 62 минуты 7кристиано Роналду

Заменители

4джонес8мата9мартиал10рашфорд 14лингард21кавани26хендерсон31матик34ван де Бик

Вест Хэм

13ареола 5куфаль15давсон4зума3крессвелл28сучек41 Забронирован на 20 минут до 10 января 2019 года 13ареола 5куфаль Заменен на Фредерика на 70 Минут15давсон4зума3крессвелл28сучек41 Забронирован на 63 минуты 20 до 10 января 2019 года