Adelaide International: Ashleigh Barty fights back to beat Coco Gauff

Эшли Барти была первой ракеткой мира 102 недели подряд

Первая ракетка мира Австралии Эшли Барти отметила свое возвращение на корт уверенной победой над американским подростком Коко Гауффом в Аделаиде.

Это был первый соревновательный матч чемпионки Уимблдона после Открытого чемпионата США в сентябре после досрочного окончания сезона 2021 года из-за правил карантина.

17-летний Гауфф вел со счетом 6-4 4-3 и имел двойной брейк-пойнт, только для того, чтобы Барти спас его, а затем переломил ход матча.

Барти выровнялся, прежде чем доминировать в решающем сете, чтобы закрепить победу 4-6 7-5 6-1.

Двукратный чемпион Большого шлема Барти является фаворитом на победу на Открытом чемпионате Австралии, который стартует в Мельбурне 17 января, и будет стремиться стать первым домашним игроком, выигравшим турнир Большого шлема с 1978 года.

“Я чувствовал, что провел довольно качественный матч, учитывая, что это был мой первый матч за несколько месяцев”, – сказал 25-летний Барти, который в четвертьфинале встретится с американкой Софией Кенин или австралийкой Айлой Томлянович.

“Коко отлично играла и заставила меня отбивать много мячей. Я чувствовал, что становлюсь все лучше и лучше по ходу матча. Было приятно получить немного времени в суде”.

Вторая сеяная Арина Сабаленко потерпела шоковое поражение в Аделаиде, проиграв 7-6 (7-6) 6-1 словенке Кайе Юван, которая занимает 100-е место в мире.

В Мельбурне третья ракетка мира британка Харриет Дарт проиграла американке Мэдисон Киз в первом раунде турнира Summer Set Two.

25-летний Дарт выиграл два отборочных матча, чтобы попасть в основную сетку турнира, который является одним из пары турниров WTA 250, проводимых в Мельбурн-парке перед стартом Открытого чемпионата Австралии.

Мировой номер 123 не смог одержать еще одну победу, так как Киз, финалист Открытого чемпионата США 2017 года, который сейчас занимает 56-е место, выиграл 6-3 7-6 (7-2).

Харриет Дарт вышла в основную сетку, обыграв китаянку Ван Синью, четвертую сеяную, в своем втором отборочном матче. Результаты, результаты и порядок выступлений: Получайте новости тенниса, отправленные на ваш телефон