Newcastle 0-1 Cambridge: Joe Ironside scores winner as League One side cause upset

Джо Айронсайд забил 11 голов в 24 матчах Первой лиги в этом сезоне

Джо Айронсайд забил победный гол, когда Кембридж Первой лиги обеспечил себе огромное поражение в Кубке Англии, обыграв Ньюкасл Премьер-лиги в Сент-Джеймс-Парке.

Нападающий, который вырос, боготворив легенду Ньюкасла Алана Ширера, стал победителем с близкого расстояния через 11 минут во втором тайме.

Это оказался неудачный дебют в Ньюкасле для Кирана Триппье, защитника, подписанного в пятницу из мадридского “Атлетико”.

Вратарь Димитр Митов был великолепен, когда “Кембридж” одержал победу.

Митов сделал ошеломляющий сейв в перерыве от Джоэлинтона, когда праздновали 5000 приезжих болельщиков.

Эти приезжие болельщики, стоявшие высоко за воротами, были вознаграждены за свое долгое путешествие на север боевым выступлением.

Хотя Митов держал их в игре в течение длительного времени в первом тайме, они создавали проблемы в контратаках и великолепно защищались по ходу игры.

Ньюкасл, без травмированного Каллума Уилсона, выглядел лишенным идей, поскольку жалкая кампания продолжалась.

Для домашней поддержки это должен был быть день празднования после прибытия нового подписавшего контракт Триппье, но вместо этого они потерпели поражение и остались только с одной победой на своем счету во всех соревнованиях в этом сезоне.

Взревев от почти распроданной толпы, хозяева заявили о себе, доминируя во владении мячом и сильно нажимая на раннем этапе. Но Кембридж увидел цель уже через пять минут, когда Адам Мэй вошел в штрафную и пробил через перекладину.

Аллан Сен-Максимин принимал активное участие в “Ньюкасле”, которому потребовалось чуть меньше 20 минут, чтобы создать возможность. Француз встретил прострел Джейкоба Мерфи на задней штанге, но не смог попасть головой в цель.

Мгновение спустя Сен-Максимин снова приблизился, когда Ньюкасл начал поворачивать винт. На этот раз он не смог направить поцарапанный удар Джоэлинтона по воротам, прежде чем накормить Мерфи, который заставил Митова сделать умный сейв.

Митов был начеку, чтобы снова отказать Сен-Максимину и Мерфи, в то время как Фабиан Шар отправил мяч в сетку хозяев, но был объявлен вне игры. Затем Мерфи сделал бросок в перекладину незадолго до перерыва.

Мерфи думал, что открыл счет “Ньюкаслу” за шесть минут до начала второго тайма, но, как и Шар, ему отказали из-за флага офсайда.

Кембридж вышел вперед через пять минут благодаря Айронсайду – фанату “Шеффилд Юнайтед” в детстве, который вырос вместе с Ширером как своим героем.

Вратарь Мартин Дубравка, казалось, предотвратил опасность, когда гости угрожали его воротам, но затем у него отобрали мяч, и после того, как Шар не смог отыграться, уроженец Мидлсбро Айронсайд пробил с близкого расстояния – цель осталась после проверки VAR на предмет возможного офсайда.

Подводя итог своему героическому дню, Митов сделал потрясающий сейв от Джоэлинтона в перерыве, чтобы одержать победу в низшей лиге.

Следите за текстовой трансляцией и радиокомментариями матча “Ньюкасл” – “Кембридж”, а также за остальными субботними матчами Кубка Англии, в том числе за заголовками матчей и статьями о матчах

Составы команд

Ньюкасл

Формирование 4-3-3

1дубравка15триппиер17крафт5шар11ритчи 8шелвей7джоэлинтон36с длинным посохом21фразер10саинт-Максимин23мурфи1дубравка15триппиер17крафт5шар11ритчи заменен на плаву 78 Минут8шелвей7джоэлинтон36с длинным посохом Заменен на Альмиронат 60 минут21фразер10саинт- максимин23миллионазамещенный форвардокат 60’минут

Заменители

3думмет16хендрик19манкильо24альмирон28виллок 29гиллеспи32андерсон56белый

Кембридж

Формирование 4-2-3-1

1митов2 вильямс15окедина3иредале11дунк4дигби27ворман7брофи19май26книббс9иронсайд 1митов2 вильямс15окедина3иредале11дунк4дигби27ворманзамещен на 61 минуту 7брофи19майзамещен на 90+5 минут26книббс Забронирован на 66 минут вместо Форланкестрат 76 минут Забронирован в 79 минутах 9 минут езды