Смотрите: Ирландия легко обошла Францию в отборочном турнире чемпионата мира

Женщины Ирландии обыграли Францию со счетом 4:1, чтобы приблизиться к выходу на чемпионат мира, забронировав полуфинальную встречу европейского отборочного турнира против Беларуси в субботу.

Ройсин Аптон и Ханна Маклафлин забили с угловых, прежде чем Зара Малсид и дебютантка Ниам Кэри поздно внесли свои имена в протокол.

Мужчины Ирландии находятся в одной победе от квалификации чемпионата мира после того, как в четвертьфинале обыграли Россию со счетом 2:0.

Дубль Бена Уокера в Кардиффе привел к их победе, и они встретятся с Италией или Уэльсом.

Оба финалиста мужского отборочного турнира пройдут на чемпионат мира 2023 года в Индии.

Уокер набрасывался в первые пять минут каждого тайма с близкого расстояния на левые кроссы, чтобы изменить ситуацию.

Ирландия продемонстрировала сдержанную оборонительную игру, а Джейми Карр записал чистый лист с несколькими надежными остановками.

Смотрите: дубль Уокера помогает Ирландии обыграть Россию

Мужчинам Ирландии потребовалось всего четыре минуты, чтобы встать и пробежать с блестящим оборотом в 60 метрах от ворот, который превратился в стремительный бег Джона Макки. Он сместился влево, прежде чем проскочить через ворота, где Уокер низко пригнулся, чтобы отразить удар.

Один стал вторым на 33-й минуте, на этот раз Шейн О’Донохью был создателем быстрого свободного удара в левый угол, и он выбрал прекрасный угол для своего кросса. Уокер остановился перед своим маркером и провел еще один приятный финиш в первый раз.

Тем временем Ирландии необходимо обыграть Беларусь и выиграть воскресный финал европейской квалификации, чтобы закрепить за собой место на чемпионате мира следующим летом, и только победитель их турнира попадет на чемпионат мира.

Беларусь обыграла Россию со счетом 7:1 в своей первой игре турнира, поэтому должна оказать жесткое сопротивление женщинам Ирландии в их последней четвертой встрече в 11:00 по восточному времени в субботу.

В относительно спокойном первом тайме Анна О’Фланаган вынудила французского голкипера сделать отличный сейв, прежде чем Ирландия ушла после перерыва.

European World Cup Qualifiers: Ireland women beat France 4-1 while men defeat Russia 2-0

Ирландия празднует победу, забив один из своих четырех голов в ворота Франции

Сара Хокшоу выиграла угловой, который привел к открытию, яростно пробив пенальти на 32-й минуте.

Айша Макферран произвела ошеломляющую остановку с низкой перчаткой после углового Мари Саймон, но Ирландия вышла из третьей четверти как более сильная команда.

Сторона Шона Дансера схватила свой второй удар с углового, когда первый удар Аптона был заблокирован, но Маклафлин подобрал мяч и нанес блестящий удар слева, который слегка задел защитника.

Вышедшая на замену Малсид вступила в игру еще одним мощным ударом с разворота, сделав счет со счетом 3:0, но Гус ван Болхуис получил ответный удар минуту спустя от французского сета.

Кэри налетела, чтобы отскочить от первого выстрела Эллен Карран, чтобы увеличить возможный выигрыш своей стороны.

“Это то, о чем мы говорили, придерживаться процесса независимо от того, как долго продолжалась игра со счетом 0:0, или даже если мы уступим”, – сказал Аптон после матча.

“Мы были очень рады, что придерживались плана и прорвались. Мы знали, что нам нужно выигрывать угловые; исполнение в первом тайме было не так хорошо, поэтому нам пришлось взять себя в руки и закрепить его. Попадание в таблицу результатов в начале второго тайма всех успокоило”.