Australian Open: Stefanos Tsitsipas hopeful of 'performing at 100%' after ATP Cup defeat

Стефанос Циципас возвращается после травмы локтя

Четвертая ракетка мира Стефанос Циципас надеется, что он “выступит на Открытом чемпионате Австралии на 100%”.

Грек Циципас был обыгран со счетом 6-7 (5-7) 6-3 6-3 аргентинцем Диего Шварцманом на Кубке ATP в Сиднее в своем первом матче в одиночном разряде после операции на локте.

23-летний Циципас “испытывал сильную боль” после игры в парном разряде в субботу, но после поражения в понедельник ему было лишь “немного больно”.

Открытый чемпионат Австралии стартует 17 января в Мельбурне.

“Я полагаю, этого достаточно [времени для восстановления]”, – сказал он. “Но у меня раньше не было [такой травмы], так что я не знаю”.

Он добавил: “Я думаю, что если я приму правильные меры предосторожности и буду следовать тому, что говорит мой врач, то смогу показать себя на 100% на Открытом чемпионате Австралии”.

Циципас выиграл первый сет у Шварцмана, прежде чем 29-летний спортсмен собрался с силами, чтобы выиграть матч и обеспечить победу Аргентине.

Ранее его товарищ по команде Федерико Дельбонис обыграл грека Михаила Перволаракиса со счетом 7-6 (7-5) 6-1.

“Я просто пытался думать, что это был его первый матч за два месяца после травмы локтя [травмы], поэтому я подумал просто попытаться принять участие в матче”, – сказал Шварцман.

“У меня был шанс, и я думаю, что был готов. Я очень счастлив, потому что играть против Стефаноса и быть сет и срыв нелегко, но я нашел способ “.

Аргентина выиграла парный разряд, одержав победу со счетом 3:0, и в среду встретится с Польшей в финальном матче группы D, за место в полуфинале можно будет побороться после того, как Польша обыграла Грузию со счетом 3:0.

Девятый номер в мире Хьюберт Гуркач из Польши оправился от поражения и обыграл грузина Александра Метревели, номер 570 в мире, со счетом 6-7 (5-7) 6-3 6-1.

Пабло Каррено Буста и Роберто Баутиста Агут выиграли свои одиночные матчи в двух сетах подряд, обеспечив победу Испании над Норвегией.

Баутиста Агут расстроил восьмую ракетку мира норвежца Каспера Рууда со счетом 6-4 7-6 (7-4) после того, как Каррено Буста обыграл Виктора Дурасовича со счетом 6-3 6-3.

Чили обыграла Сербию со счетом 2:1 после того, как Марсело Томас Барриос Вера и Алехандро Табило одержали победу со счетом 6-4 3-6 10-7 в решающем парном разряде.

Счет был равен 1:1 после одиночных каучуков, а сербский Душан Лайович был вынужден уйти из-за травмы в матче с Кристианом Гарином, когда чилиец выиграл 4-6, 6-4, 3-0, после того, как товарищ по команде Филип Крайинович победил Табило 6-4, 3-6, 7-6 (7-5).