Mexican Open: Alexander Zverev wins match that sets record for latest finish

Александр Зверев выиграл шесть титулов в 2021 году, включая свой первый успех в Акапулько

Третья ракетка мира Александр Зверев победил Дженсона Бруксби в трех сетах на Открытом чемпионате Мексики в первом раунде, установив новый рекорд по последнему финишу теннисного матча.

Действующий чемпион Зверев выиграл со счетом 3-6, 7-6 (12-10), 6-2, матч завершился в 4:55 утра по местному времени в Акапулько.

Второй марафонский сет немец выиграл за один час 51 минуту.

Предыдущий последний финиш был в 4:34 утра, когда Ллейтон Хьюитт обыграл Маркоса Багдатиса на Открытом чемпионате Австралии 2008 года.

Игра в Акапулько начнется не раньше 6 вечера по местному времени из-за жары и влажности, и все три матча на Центральном корте в понедельник продолжались более трех часов.

Трехчасовой 20-минутный матч между 24-летним Зверевым и 21-летним американцем Бруксби, который начался только в 1:35 утра, не дотянул одной минуты до самого длинного матча в истории Открытого чемпионата Мексики.

Этот рекорд был установлен ранее в понедельник, когда Стефан Козлов победил чемпиона 2014 года Григора Димитрова со счетом 7-6 (10-8) 5-7 6-3.

Джон Иснер и Фернандо Вердаско также были близки к тому, чтобы соперничать в это время, так как Иснер одержал победу со счетом 7-5 6-7 (4-7) 7-6 (7-3) через три часа и 14 минут.

В среду Зверев встретится с соотечественником Питером Гойовчиком.

“Последняя запись в зале позора теннисного клуба”

Корреспондент Би-би-си по теннису Рассел Фуллер

Всегда есть омерзительное очарование, когда спортивное мероприятие заканчивается поздно ночью.

Внушительных размеров толпа оставалась до конца, дополненная, без сомнения, несколькими дополнительными зрителями в Европе, где матч, можно сказать, проходил почти в прайм-тайм.

Но это неумно. Или необычный. Это последняя запись в зале позора теннисного клуба.

Да, в Акапулько жарко и влажно. Но попытка запланировать три матча с 6 вечера создает проблемы и почти гарантирует, что игра иногда затянется до раннего утра.

Обычно эти матчи проходят практически на пустых стадионах, и это просто несправедливо по отношению к игрокам.

Как сказала Джоанна Конта после финиша в 3 часа ночи на Открытом чемпионате Австралии 2019 года: “Я не согласна с тем, что спортсменам приходится физически напрягаться в предрассветные часы – я думаю, что это довольно опасно”.

“Я был самым успешным медиумом”: Познакомьтесь с признанным мошенником, который снял крышку с “психической мафии” “Адское возвращение домой”: Олимпийский золотой призер Том Дейли проходит через изнурительный комический вызов