Рафаэль Надаль говорит, что наказание Александра Зверева “заслужено” после того, как третья ракетка мира была исключена из Открытого чемпионата Мексики за нападение на кресло судьи.

Зверев из Германии несколько раз ударил ракеткой по судейскому креслу, что привело к наказанию.

Это произошло после того, как он и Марсело Мело проиграли со счетом 6-2 4-6 10-6 Ллойду Гласспулу и Харри Гелиовааре в парном разряде.

Позже 24-летний мужчина извинился, назвав свое поведение “неприемлемым”.

Выступая после своей победы во втором раунде над Стефаном Козловым, которая обеспечила ему лучшее начало сезона, Надаль сказал: “Мне нравятся хорошие отношения с Александром, но в конце концов наказание заслужено.

“Человек не может вести себя подобным образом, и я полагаю, что он осознает это.

“К сожалению, изображение, которое Александр дал вчера, усугубленное размещением в социальных сетях, которые освещают бумагу с факелом, увидят миллионы детей.

“Они основывают свое отношение на нашем, и мы должны подавать пример и проявлять минимум уважения.

“Я понимаю ваше разочарование, я понимаю, что в минуту гнева можно сломать ракетку.

“Я не собираюсь критиковать его больше, чем сказать, что мне это неприятно, потому что я не был так воспитан”.

Чемпион Открытого чемпионата Австралии продлил свою беспроигрышную серию до 12 матчей, одержав победу со счетом 6:0, 6:3 над американцем Козловым и выйдя в четвертьфинал Открытого чемпионата Мексики.

Предыдущий лучший старт сезона Надаля пришелся на 2014 год, когда он выиграл 11 матчей, а затем проиграл Стэну Вавринке в финале Открытого чемпионата Австралии.

Он сыграет с Томми Полом за место в полуфинале Акапулько после своей 76-минутной победы.

35-летний Надаль мог бы затем встретиться со вторым номером в мире Даниилом Медведевым, которого он обыграл в захватывающем финале в Мельбурне в январе.

Джокович продолжает возвращаться с победой в Дубае. Результаты, результаты и порядок игры

Россиянину Медведеву понадобилось всего 64 минуты, чтобы обыграть испанца Пабло Андухара 6-1 6-2 и сохранить свою заявку на первое место в мировом рейтинге.

Медведев, который следующим встретится с японцем Есихито Нисиокой, заменит Новака Джоковича на вершине рейтинга, если он выиграет титул в Мексике.

Британец номер один Кэмерон Норри также был в числе победителей, обыграв американца Джона Иснера со счетом 6-7 (2-7) 6-3 6-4.

Четвертый номер в мире Стефанос Циципас одержал самую быструю завершенную победу, обыграв американского отборочного турнира Джей Джея Вольфа за 47 минут со счетом 6-1 6-0.

Грек Циципас сыграет с американцем Маркосом Хироном следующим, в то время как Норри встретится с немцем Петером Гойовчиком.

Mexican Open: Rafael Nadal says Alexander Zverev punishment was 'deserved'

Будет ли найден этот человек? Два убийства, один беглец и охотник, выслеживающий цель… Что, если Стивен Джеррард не поскользнулся? Технические характеристики Гонсалес и гости перенесут вас в альтернативную футбольную реальность