FIH Hockey Pro League: England thrash Spain 6-1 in season opener

Зак Уоллес забил в своем первом матче в качестве капитана сборной Англии

Англия разгромила Испанию со счетом 6-1 в своем первом матче сезона Профессиональной хоккейной лиги 2021/22.

В своей первой игре в качестве капитана Зак Уоллес забил гол, а Дэвид Кондон дважды попал в цель.

Дебютанты Дункан Скотт и Джеймс Оутс оба забили в своей первой старшей международной игре, а Дэвид Гудфилд забил шестой гол.

Это первый раз, когда Англия участвовала в Профессиональной хоккейной лиге FIH, заняв место Великобритании.

Это также первый закрытый международный хоккейный матч для игроков после Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Регулярный чемпион Англии и Великобритании Дэвид Кондон забил дважды

Скотт открыл счет во второй четверти, бросившись на кросс Тома Сорсби, прежде чем Кондон удвоил преимущество шесть минут спустя.

Англия продолжала доминировать, когда Уоллес забил с углового на 34-й минуте, прежде чем Оутс забил один на один с вратарем всего несколько мгновений спустя.

Кондон и Гудфилд забили голы в заключительной четверти, когда Испания получила утешение от Игнасио Родригеса.

После игры Скотт сказал: “Для меня было настоящей честью впервые надеть футболку, особенно с этой группой. Попадание в таблицу результатов было бонусом, но было здорово начать с победы”.

Обе стороны снова сыграют друг с другом в субботу в 12:00 по Гринвичу.