В ночном совместном мероприятии бразилец Дейвесон Фигейредо победил Брэндона Морено из Тихуаны жестким единогласным решением судей, чтобы вернуть титул чемпиона UFC в наилегчайшем весе.

UFC 270: Francis Ngannou beats Ciryl Gane via unanimous decision to retain heavyweight title

Фрэнсис Нганну сохранил свой титул чемпиона в супертяжелом весе на UFC 270 в субботу вечером, когда он собрался, чтобы одержать победу единогласным решением судей над ранее непобедимым Сирилом Гейном.

При невероятном повороте событий король быстрого нокаута UFC спас свой титул чемпиона в супертяжелом весе своей игрой в грэпплинг.

Нганну из Лас-Вегаса через Камерун проиграл первые два раунда своего главного турнира против Гейна из Парижа, прежде чем использовать тейкдауны и высший контроль в последних трех раундах, чтобы одержать победу решением судей в Honda Center в Анахайме, Калифорния.

Оценки судей составили 48-47, 48-47 и 49-46, что ознаменовало первую победу Нганну решением судей в карьере.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

Гейн (10-1), кикбоксер, использовал удары ногами в течение первых двух раундов, чтобы не дать Нганну сбиться с пути. В третьем он использовал сильный удар, чтобы изменить ход боя, и последовал за ним бросок дзюдо позже в раунде.

Нганну нанес ответный удар тейкдауном в четвертом раунде, на который Гейн ответил одним из своих в пятом, пока его противник не сменил позицию и не использовал высший контроль над остальной частью раунда, чтобы завершить бой.

Совместный поединок вечера был редким случаем, когда бой трилогии не был заключительным поединком между парой бойцов.

В сенсационном поединке Дейвесон Фигейредо из Бразилии выиграл бой с Брэндоном Морено из Тихуаны, чтобы вернуть себе титул чемпиона UFC в наилегчайшем весе. Оценки судей были 48-47 по всем направлениям для единогласного решения.

Бой был 25-минутным вихрем, Морено (19-6-2) приземлялся чаще, но Фигейредо (21-2-1) наносил более сильные удары и набрал больше нокдаунов, в том числе один в безумном и близком финальном раунде, что вполне могло указывать на разницу в протоколах.

С победой дуэт теперь сравнялся в счете 1-1-1. Их первый бой на UFC 256 завершился тем, что Фигейредо сохранил чемпионство в результате ничьей большинства, прежде чем Морено завоевал титул в третьем раунде на UFC 263.

Одержав победу в третьем бою, Фигейредо стал первым двукратным чемпионом UFC в наилегчайшем весе с этой победой. После боя он дал понять, что готов дать Морено матч-реванш с четвертым правом, чтобы все уладить.